Встреча духовенства с руководителями силовых структур

12 февраля 2016 года в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня города Сергиева Посада состоялась традиционная встреча духовенства Сергиево-Посадского благочиния с командирами воинских частей и руководителями силовых ведомств.

Встреча началась молебном в Сергиевском храме города Сергиева Посада, который возглавил благочинный священник Александр Колесников в сослужении клириков благочиния: настоятеля храма протоиерея Виктора Григоренко, протоиерея Андрея Крашенинникова и иеромонаха Кирилла (Егоркина) занимающихся духовным окормлением личного состав воинских частей и силовых подразделений, расположенных на территории Сергиево‑Посадского района. Священнослужители и военные молились о здравии воинов, испрашивая у Бога помощи в нелегкой воинской службе. По окончании молебна благочинный священник Александр Колесников обратился к присутствующим офицерам с напутственным словом, напомнив о славных духовных традициях русского воинства.

После богослужения все пришедшие в храм на молитву посетили место убиения протоиерея Александра Меня. Далее участники встречи отправились в культурно‑просветительский центр «Дубрава», где протоиерей Виктор Григоренко показал собравшимся экспозицию «Протоиерей Александр Мень: Путь Человеческий».

По окончании экскурсии состоялось обсуждение планов взаимодействия в сфере духовно-нравственного сотрудничества в предстоящем году.

Сергиево-Посадское благочиние
www.spblago.ru

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets