Церковный комплекс посетила делегация из Общецерковной аспирантуры

22 сентября по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия церковный комплекс Сергиевского храма посетила делегация Англиканской Церкви, прибывшая в Россию в рамках третьего Летнего института, организованного Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Делегацию возглавляет епископ Эббсфлитский Джонатан Гудалл. В составе группы — капеллан Ее Величества Королевы Великобритании каноник Джеймс Хоуки, представители духовенства и академического сообщества Англиканской Церкви.

Летний институт служит развитию академического и гуманитарного сотрудничества между Русской Православной Церковью и Англиканской Церковью посредством посещения духовных школ и ознакомления с главными святынями и культурными достопримечательностями. Третий Летний институт начал работу 17 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Экскурсию по церковному комплексу и Музею памяти протоиерея Александра Меня провёл настоятель Сергиевского храма протоиерей Виктор Григоренко.

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets