Приглашаем на выставку книг из библиотеки прот. А. Меня в Библиотеке Горловского

Библиотека им. А.С. Горловского и Музей памяти протоиерея Александра Меня при Сергиевском храме в Семхозе приглашают на открытие выставки «Книги с дарственными надписями из библиотеки протоиерея Александра Меня» 12 февраля в 14:00 в Библиотеке им. А.С. Горловского.

Библиотека протоиерея Александра Меня насчитывает около 4000 книг на русском и иностранных языках. Энциклопедии, богословские и исторические труды, работы известных религиозных деятелей и философов, научная и художественная литература, поэзия и проза, — всё, что представляло интерес для живого и открытого ума отца Александра, а также служило источником для написания его многочисленных книг.

Отец Александр, будучи человеком необыкновенной эрудиции, легко находил общий язык с писателями различных литературных направлений и жанров, будь то историки, искусствоведы, критики или поэты, со многими из которых отец Александр поддерживал дружеские отношения и которым даже помогал советами при написании их трудов.
В круг общения отца Александра входили Александр Солженицын, Фазиль Искандер, Юлиан Семенов, Алексей Лосев, Анастасия Цветаева и многие другие. Авторы благодарят, выражают чувства глубокого уважения и любви, шлют добрые пожелания в надежде, что подаренная книга будет доброй памятью для батюшки.

В экспозиции представлены фотографии книг с дарственными надписями, посвященными отцу Александру, а также краткие биографические справки об авторах, которые внесли неоценимый вклад в культуру нашей страны.

Выставка будет работать до 1 марта по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 192/2

 

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets