Поздравление настоятеля Сергиевского храма игумена Иоанна (Самойлова) с Рождеством Христовым.

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…»

Дорогие братья и сестры!

Примите мое сердечное поздравление с великим светозарным праздником Рождества Христова!

Это реальное событие, совершившееся на нашей земле, изменило ход человеческой истории и открыло возможность истинного Богопознания, а для многих людей, ищущих истины, стало путеводной звездой к Небесному Отечеству. Ветхозаветные пророчества исполнились. Сам Бог вошел в нашу жизнь и стал человеком, а потому особым гимном звучат сегодня слова:

«С нами Бог, разумейте, языцы, и покаряйтеся, яко с нами Бог!» 

В евангельском повествовании о сегодняшнем событии указаны пути, ведущие к рожденному Богомладенцу Христу: путь восточных мудрецов и путь вифлеемских пастухов. Путь мудрецов, хотя и управляемый ясным знамением звезды, но долгий и опасный. Путь пастухов есть путь веры, основанный на доверии ангельским словам. Вспоминая апостольский завет: «Верою ходим, а не видением» (2Кор.5:7) и, памятуя Господни слова: «блажени не видевшии и веровавше» (Ин.20:29), изберем, дорогие наши, путь доверия Христу и Его заветам посредством терпения немощей друг друга и испытаний, встречающихся на жизненном пути!

От всего сердца желаю Вам укрепляться верой и пламенеть любовью! Дорожите духовными и нравственными принципами жизни, которые способны преобразить и нашу личную жизнь, и жизнь наших близких! Помощь Божия да сопутствует Вам в повседневных трудах!

С благословением и любовью,

игумен Иоанн (Самойлов)                                                                                                  

Рождество Христово 2022/2023 года 

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets