Святки в Сергиевском храме

Святки – время праздновать Рождество Христово, делиться с окружающими духовной радостью, нести в мир добро. Учащиеся воскресной школы Сергиевского храма в Семхозе провели их с пользой для себя и ближних.
Они прославили Христа, навестив некоторых прихожан, пропев им колядки и поздравив с любимыми зимними праздниками.
10 Января коллектив кукольного театра «Благо» под руководством Анастасии Георгиевны Птицыной дал представление учащимся СОШ № 7 г. Краснозаводска. Рождественская история «Голубая стрела», поставленная по мотивам одноимённой сказки Джанни Родари, напомнила зрителям о том, что нельзя оставаться безучастными к нуждающимся в помощи людям, показала примеры честности и добрых дел. 17 января театральный коллектив встретился с учащимися семейной школы г. Сергиев Посад. Две стороны порадовали друг друга кукольными представлениями. Хозяева представили спектакль «В стране невыученных уроков».
С 13 по 15 января небольшая группа вместе с завучем Любовь Петровной Абрамовой и преподавателем Викторией Андреевной Васильевой побывали в гостях в Свято-Троицкой Стефано-Махрищской обители. И Посад близко, и место такое тихое, святое, и батюшка отец Иоанн навестил. Есть время и помолиться, и пообщаться, и природой полюбоваться, и новое узнать, и сёстрам в монастыре помочь – а они в долгу не останутся. В монастыре детей каждый раз принимают радушно, без подарков не отпускают. Доброе помнится, и отзывы тому подтверждение.
«Я первый раз жила в монастыре. Он поразил меня своей красотой, умиротворенностью. Было интересно нести послушания. Со своими учителями я ездила на источник за водой. Там красиво, кругом сосны. Также в живом уголке были такие милые лисички! Местные монахини были к нам добры, подарили нам Рождественские гостинцы. Хотелось бы вновь туда вернуться».
Маша Бондаренко
«В Стефано-Махрищенском монастыре нам было необычайно интересно. Там царит особая благодатная атмосфера, природа кругом живописная, рядом речки.
Нам интересно было наблюдать за жизнью монахинь. Особенно интересно было смотреть на них на помазании, их так много! И все они одеты в особенные чёрные одежды. Раньше такого мы не видели. А ещё по мере того, как несли послушание, мы наполнялись особой благодатью, понимая, что служим в этот момент Самому Богу».
Даша Бондаренко
«Мне очень понравилось в Махре! Особенно убираться в сестринской трапезной, мыть полы и помогать. Очень хочется съездить туда ещё раз!» Дарья Маслова
«Мне посчастливилось в праздничную седмицу Рождества Христова побывать в прекрасном месте – Стефано-Махрищском монастыре. Было радостно поучаствовать в монастырской жизни: посещать богослужение, участвовать в Таинствах Исповеди и Причащения, нести послушания, убираться в трапезной. А ещё нам провели экскурсию по монастырю и показали животных. Не каждый день встретишь ручных лисиц! Эта поездка останется в моём сердце на долгие годы».
София Арбузова
Всем радость и на душе светло!

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets