Пасхальный праздник воскресной школы

Пасхальный праздник воскресной школы

23 апреля в неделю Антипасхи после Божественной Литургии в воскресной школе состоялся пасхальный праздник. Открыл его настоятель Сергиевского храма игумен Иоанн (Самойлов), поприветствовав собравшихся жизнеутверждающим обращением «Христос Воскресе!» Торжественная встреча позволила раскрыть самые разные таланты учащихся. Под руководством преподавателей дети подготовили пасхальные песнопения, стихи, театральные постановки и танцевальные номера.

На выставке красовались детские рисунки и поделки. Зрители, особенно юные, внимательно следили за происходящим на сцене и живо реагировали на выступления, сами с большим удовольствием радовали зал своим творчеством, весело играли. В заключение концертной части батюшки — отец Иоанн и отец Димитрий — одарили детей пасхальными пряниками.

Неофициальная часть праздника продолжилась на улице пикником. У всех была возможность попробовать настоящий узбекский плов и другие вкусности.

Подкрепившись, приступили к пасхальным забавам – катанию яиц, эстафетам, подвижным играм. В призовом фонде были конфеты. Самых стойких и выносливых участников в конце наградили красными воздушными шарами, которые с общего согласия в конце запустили в небо.

Праздничному настроению соответствовала солнечная погода и чистое небо. От свежего воздуха алели щеки. Глаза детей и взрослых светились радостью. Будто ожила песня нашего детского хора: «Пасху радостно встречаем и поём «Христос Воскрес!»» Действительно, нет праздника краше и счастливее Пасхи, нет ничего отраднее вести: «Христос воистину Воскрес!»

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Print your tickets