11 ноября 2025 года в рамках открытия ежегодных Рождественских образовательных чтений настоятель Сергиевского храма в микрорайоне Семхоз священник Александр Гапко прочитал лекцию на тему «Метафизика Встречи как условие становления личности» в Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского.
На мероприятии присутствовали учащиеся с 7-го по 11-й классы, а также учителя гимназии. Тема лекции вызвала живой интерес у слушателей, что проявилось в многочисленных вопросах от учащихся и учителей.
По завершении лекции благодарные слушатели выразили отцу Александру свою признательность и договорились о проведении регулярных встреч для обсуждения важных, но редко затрагиваемых в современном обществе тем.



